04.04.2018 07:01

12. Доступная среда

Информация о специальных условиях для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

1. Специально оборудованных кабинетов - нет

2. Объектов для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - нет

3. Библиотеки, приспособленной для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - нет. В наличии есть необходимый перечень учебников для обучающегося с ОВЗ.

4. Объектов спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - нет

5. Средства обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья: Специальные адаптированные программы по учебным предметам и методы обучения и воспитания, специальные учебники, проведение коррекционных занятий с учителем психологом, прохождение специальных курсов повышения квалификации учителей, обучающих учащегося с ОВЗ.

6. Для обеспечения беспрепятственного доступа в здание МБОУ Дячкинской СОШ имеется пандус

7. Для обучающегося с ОВЗ выделены специальные денежные средства, по обеспечению специальных условий питания. Средства  получают родители, так как обучающийся учится на домашнем обучении

8. Свободный доступ к информационным системам и информационно - телекоммуникационным сетям, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

9. Электронных образовательных ресурсов, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц  с ограниченными возможностями здоровья - нет

10. Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - нет

11. В школе общежитие и инернат не предусмотрены.

В МБОУ Дячкинской СОШ созданы условия для детей с ограниченными возможностями для беспрепятственного доступа к объектам образовательного учреждения. Установлен пандус, полы в коридорах ровные, без ступенек. Установлена тактильная информационная мнемосхема "План эвакуации при пожаре"

Все информационные системы и сети приспособлены для использования инвалидами и лицами с ОВЗ. Школьный сайт имеет функцию "Версия для слабовидящих".