Версия сайта для слабовидящих
07.04.2025 17:48

Неделя физики в школе. Первый день.

JGBbB5VH4UQQSeR4chFlvImQzF3d7DwIExcOuPLAR0dgTpEtuN36nX8EAoKlClZol4WmSyT27Jz3QJPkl2O7NQtMyOIHDlf9fOQ

7 апреля началась Неделя физики в школе. Основная задача проведения недели физики — развитие интереса учащихся к предмету, а также актуализация знаний школьников. Уникальность предметной недели состоит в том, что в ее проведении принимают участие учащиеся всех классов школы.  На общешкольной линейке учащиеся ознакомились с планом ее проведения, получили творческие задания.
 Первый день был посвящен явлениям природы.
Учащиеся 7-10 классов в течение дння разгадывали кроссворды и ребусы, а на внеурочном занятии сразились в игре «Физический калейдоскоп».
Команды получили названия по временам года: 7 класс  
«Весна», 8- «Осень», 9- Зима» и 10 класс- «Лето».
Началась ирга с конкурса "Разминка" .Во втором  испытании «Звездный час» учащиеся составляли слова , используя название прибора «Динамометр». В испытании "Знакомые величины" учащиеся находили связь величин и их единиц измерения.. Конкурсы  "Дальше, дальше…",  «Великие имена» определили знатоков не только физических явлений, но и  великих физиков. 
Зрители тоже не скучали: обьясняли физический смысл пословиц и примет, отгадывали загадки, исправляли ошибки  в рассказе .
В упорной борьбе победу одержали самые опытные « Лето».  Все получили массу позитивных эмоций и заслуженные призы.
Хорошее начало Недели!