Версия сайта для слабовидящих
18.01.2024 17:21

Блокадная ласточка 2 класс

7-pkFH_GTYkU6-eOgyUWgevfo8-Jeod-xHNCO49-VIrnvdKjBnc3-4BEzFHxMvFs1-aScejY3dBZE2-2h4eVYBgCv85-xtDB71uVWaY4-nBLtsOt27aU

Учащиеся 2 класса МБОУ Дячкинской СОШ вместе с классным руководителем Славгородской Е.И. приняли участие в акции "Блокадная ласточка". Когда в 1942 фашисты взяли в кольцо Ленинград, они объявили, что даже птица не пролетит в город. И жители Ленинграда стали носить жестяную ласточку с письмом в клюве. Жетон назывался "Жду письма"